Фестиваль зимних народных игр

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни детей - это минуты радости, забавы, соревнования, она ведет ребенка по жизни.

Сотрудники Районной детской библиотеки присоединились к фестивалю зимних народных игр в Парке культуры и отдыха и провели для отдыхающих народную игру «Веретено», ведь веретено, а также прялка и все действия, связанные с прядением, являются символом жизни и непрерывности времени.

1644589843727

Дети соревновались между друг с другом, где показывали свою ловкость и скорость, и старались, как можно быстрее добраться до цели.

Ребята с удовольствием побывали в стране детства своих прабабушек и прадедушек, они удивились разнообразию старинных игр, почувствовали тепло и радость этих забав.