Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Половинка моя»

    День святого Валентина завоевал огромную популярность среди влюбленных различных возрастов, национальностей, вероисповедания во всем мире. Валентинов день берет свои корни в древнеримской языческой традиции, ведет нас к драматическим событиям жизни легендарного епископа Валентина и постепенно набирает национального колорита в различных странах, не утратив при этом своего романтического звучания.

     Сотрудники Ямбулатовской библиотеки и СДК ля подростков и молодежи провели развлекательно-игровую программу «Половинка моя». Библиотекарь Любовь Лидонова увлекательно рассказала об истории праздника, его традициях, провела литературную викторину «Любви все возрасты покорны».

screenshot 1

Сотрудники сельского Дома культуры предложили ребятам разделится на две команды: «Веселый купидон» и «Стрелы Амура», получить прекрасную возможность проявить свою эрудицию и креативность, выполняя различные задания. А шуточных и увлекательных заданий было немало: «Знаменитые пары», «Счастливое лицо», «Разбитое сердце», «Согрей меня», Шоколадное сердце», «Любовное послание», «Сладкий мандарин» и другие. На протяжении всего вечера, звучали песни о любви и верности. В завершение мероприятия все участники обменялись «валентинками».