«И в тылу ковалась Победа»

Заведующая Майданской сельской библиотекой Лидия Сельская провела обзор сборника «И в тылу ковалась Победа» для учащихся и учителей начальной школы МБОУ «Большемеминская СОШ» (структурное подразделение).

Это сборник о тружениках тыла Верхнеуслонского района. В нем использованы публикации районной газеты «Приволжский колхозник», « Волжская Новь», воспоминания родных и близких, собранные читателями и библиотекарями района. В сборник вошли двадцать два жителя - труженика тыла из села Майдан.

img 20220209_110714

Всё меньше остаётся в живых тех, кто может нам рассказать о событиях героического прошлого военных лет, поэтому каждая строчка воспоминаний о времени, опалённом войной – бесценный дар для последующих поколений. Чтобы и они помнили….