«Зелёное перо Нины Павловой»

Макуловские библиотеки присоединились к VI Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». В рамках акции для детей младшего школьного возраста прошел литературный час «Зелёное перо Нины Павловой». В ходе мероприятия библиотекари с помощью слайд — презентации рассказали детям о жизни и творчестве писательницы, которая была ученым-растениеводом, доктором биологических наук и писала для детей сказки, рассказы, очерки о природе. Затем прослушали сказки «Земляничка», «В гости к травке» и совершили литературно-ботанический экскурс «Загадки цветов».

img 20220208_085236

«Нина Павлованың яшел каләме»- табигать белеме галиме Н.М.Павлованың тууына 125 ел тулу уңаеннан әдәби чара.

Макыл авылы китапханәчеләре "Нина Павлованың китапларын укыйбыз" исемле VI төбәкара акциягә кушылды. Акция кысаларында кече мәктәп яшендәге балалар өчен "Нина Павлованың яшел каләме" дип аталган әдәби чара узды. Чара барышында китапханәчеләр слайд ярдәмендә балаларга язучының тормышы һәм иҗаты турында сөйләделәр. Аннары «Каен җиләге», «Үләннәр дә кунакта” исемле әкиятләрен укыдылар.