Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Безопасные сети Интернета»

     Ежегодно в начале февраля в России проходит акция «Неделя Безопасного Рунета», посвященная проблемам безопасности использования Интернета и мобильных технологий детьми.

     Районная детская библиотека для своих читателей и подписчиков подготовили обзор детских сайтов «Безопасные сети Интернета».

1

     Путешествие по Интернету – интересное занятие! Районная детская библиотека предложила своим читателям и подписчикам на своей страничке Инстаграм познакомиться с Сайтами, на которые можно совершенно безопасно заходить. Там много разной интересной и полезной информации: OMLET.RU, LUKOSHKO.NET, ОТЛИЧНИК, КЛАССНЫЙ ЖУРНАЛ.

       Библиотекари напоминают пользователям о безопасности в Интернете и о правилах работы за компьютером. И советуют ребятам не скрывать проблемы, возникшие в Интернете, от родителей, бабушек и дедушек, старших братьев и сестер, которые всегда готовы прийти на помощь.

     Создатели сети Интернет подарили Нам удивительную возможность познавать этот мир, надо постараться взять от этой возможности только самое лучшее!

https://www.instagram.com/p/CZqvz6gMR_d/?utm_source=ig_web_copy_link