«Книжная лавка»

Уважаемые читатели, сегодня в рубрике #Ялюблючитать Центральная районная библиотека представляет роман «Книжная лавка» известной английской писательницы Пенелопы Фицджеральд.

243709407-knignaya-lavka-9785040890354-1200x630

1959 год. Флоренс Грин, добросердечная вдова с небольшим наследством, рискует всем, чтобы открыть книжный магазин – единственный книжный магазин в приморском городе Хардборо. Открывая бизнес настолько непрактичный, она вызывает чувство враждебности у менее зажиточных местных лавочников. Решив разнообразить жизнь своих соседей, она пересекает дорогу госпоже Гамарт, владеющей местной школой искусств.

Все идет не так, как грезилось. Слишком поздно Флоренс начинает прозревать: город, в котором нет книжного магазина, не всегда тот город, который в нем нуждается. Сумеет ли простая женщина спасти свое детище и доказать окружающим, что книги – это вовсе не бессмыслица, а настоящее сокровище?

Ждем в библиотеке любителей английского реалистического романа.