Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Читать, чтобы знать»

     Для читателей Нижнеуслонской сельской библиотеки оформлена книжная выставка-память «Читать, чтобы знать», посвященная главным сражениям Великой Отечественной войны.

img 5556

     Выставка направлена на то, чтобы ещё раз убедить подрастающее поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда сохранить в своём сердце благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на Земле.

     Центральное место на выставке занимает раздел «Сталинград – символ Победы и подвига». Здесь представлены книги, повествующие о тех самых событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942–1943 годах.

       При обзоре выставки библиотекарь подчеркнула, что в этих книгах читатель найдет интересные материалы, рассказывающие о том, как был подготовлен и осуществлён разгром гитлеровских армий на Волге, как завершилось это величайшее в мировой истории сражение. Книги расскажут о героизме и мужестве советских людей, сделавших всё невозможное, чтобы Сталинградская битва стала началом Великой Победы советского народа, как в Великой Отечественной войне, так и во Второй мировой в целом.