Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Жемчужины русской культуры»

     2022 год объявлен в Российской Федерации Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации.

     В Большемеминской библиотеке оформлена книжная выставка-экспозиция «Жемчужины русской культуры», которая расскажет своим читателям о богатой национальной культуре, развивающейся не одно тысячелетие подряд. Мы имеем свою уникальную музыку, традиции, обычаи, язык, атрибутику. Все это олицетворяет нашу нацию.

2022-02-01

       Яркие, красочные книги и журналы нашей выставки вызывают в воображении цветные ассоциации нашей русской культуры. Наша национальная одежда пестрит цветами и разноцветными нитками. Посуда всегда была украшена красивыми рисунками. Кроме того, каждый регион нашей страны имеет свои уникальные особенности. Ведь известно, что даже в каждой части страны есть свой узор, своя одежда, распространены особые песни и пословицы. Но все это объединено одними общими чертами: красотой, благозвучием, естественностью, ведь это все равно принадлежит нашей культуре. Скороговорки, пословицы, дразнилки, народные сказки, народные танцы и народная музыка, песни, народные предметы быта и даже считалки – обо всем этом вам расскажут материалы нашей выставки.