«Блокады прорвано кольцо»

Ежегодно 27 января отмечается День снятия блокады Ленинграда. К этой дате Центральная районная библиотека подготовила выставку «Блокады прорвано кольцо».

tt-t-ttt tttttt-t-tt 1

На выставке представлены статьи из журналов, брошюры, книги, повествующие о защите города, о Дороге жизни, о героизме, страданиях и мужестве жителей осажденного Ленинграда, а также воспоминания очевидцев тех событий.

Посетители библиотеки смогут познакомиться с произведениями Всеволода Вишневского «У стен Ленинграда», Юрия Кринова «Лужский рубеж», Алеся Адамовича и Даниила Гранина «Блокадная книга», Ольги Берггольц «Говорит Ленинград» и «Дневные звезды», Веры Имбер «Почти три года. Ленинградский дневник», Юрия Воронова «Блокада» и др.