«В картинах Шишкина – Россия, её могучая краса!»

К 190-летию со дня рождения выдающегося русского художника-пейзажиста XIX века Ивана Ивановича Шишкина библиотекарь Коргузинской библиотеки Любовь Грачёва провела час знакомства «В картинах Шишкина – Россия, её могучая краса!» для школьников.

2022-01-28

Иван Иванович Шишкин в каждой своей картине видел красоту русской земли с богатой природой родного края. Ребятам было предложено совершить путешествие в мир удивительной красоты, выраженной в картинах И. И. Шишкина.

Школьники узнали о биографии и творческом пути художника. По картине «Утро в сосновом лесу» все вместе придумали мини-сочинение. В завершение мероприятия детям было предложено стать маленькими художниками и нарисовать свои картины.