«Ода русскому лесу»

В Районной детской библиотеке для юных читателей и их родителей начала работу выставка-вернисаж «Ода русскому лесу», посвященная 190-летию со дня рождения великого русского художника Ивана Ивановича Шишкина.

whatsapp image 2022-01-19 at 11.03.51

Вниманию читателей на выставке представлен материал о жизни и творчестве гениального художника, сыгравшего значимую роль в формировании и развитии русского пейзажа второй половины XIX века. Он был непревзойденным знатоком родной природы и создал произведения, в которых правдиво, с высоким мастерством отразил ее характерные черты. Его творчество – это торжественная ода во славу России, русской природы.

Посмотрите внимательно на картины Ивана Ивановича, представленные на выставке, и сможете насладиться зрелищем напорошенной снегом прекрасной сосны – «На севере диком», колосящейся золотой рожью – «Рожь», прозрачным лесным ручьем – «Ручей в березовом лесу» и задуматься над хрупкостью и красотой мира, сохраненного для нас великим художником.