«Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда»

27 января 1944 года – День полного снятия блокады Ленинграда. К этой дате Нижнеуслонская сельская библиотека подготовила для читателей и подписчиков библиотеки онлайн-обзор «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда».

2022-01-25

Блокада Ленинграда – чудовищное испытание, выпавшее на долю его жителей. 3 года нескончаемых страданий, мученичества, бомбежек, холода, голода и болезней были самыми страшными за всю трехсотлетнюю историю города.

Предложенные книги раскроют перед вами судьбы маленьких жителей осажденного города, переживших блокаду. Они быстро повзрослели и стремились сделать все, даже невозможное, для помощи городу, в котором ленинградцы умирали, но не сдавались. Это произведения об истинных человеческих ценностях, о невероятном мужестве и стойкости ребят, не струсивших под бомбежками и обстрелами, которым на собственном опыте пришлось узнать, каким бывает настоящий голод и «как выглядит война взаправдашняя».