«Лесной художник-богатырь»

В Маматкозинской сельской библиотеке к 190-летию со дня рождения русского живописца Ивана Ивановича Шишкина оформлена выставка «Лесной художник-богатырь».

2022-01-25

Среди русских пейзажистов Шишкину принадлежит место самого сильного рисовальщика. Его работы всегда точны, красивы, самобытны и реалистичны.

Раздел выставки «Мастер русской живописи», знакомит читателей с биографией и судьбой живописца и об истоках становления и переломных вехах его жизненного пути.

В разделе выставки «Поэт природы», представлены книги, рассказывающие о работах Ивана Шишкина, которые олицетворяют гимн живой природе и ее красоте. Он воспевает в каждой картине красоту и величие бескрайних русских полей и лесов, восхищаясь не только могучими дубравами, но и пестротой обычных полевых цветов.

Выставка предназначена для широкого круга читателей.