«Певец родной природы»

В рамках проекта «Культура для школьников», в Кильдеевской сельской библиотеке для членов экологического клуба «Ромашка» был проведен час общения «Певец родной природы», посвященный 190-летию со дня рождения одного из величайших русских художников-пейзажистов Ивана Ивановича Шишкина.

img 20220119_144855

Библиотекарь подготовила для ребят познавательный материал о жизни и творчестве русского живописца, представила репродукции картин великого художника и познакомила с историей создания наиболее знаменитых картин, таких как «Корабельная роща», «Утро в сосновом бору», «Рожь».

На протяжении всей жизни главными героями творений Шишкина были лес и родные просторы. Мероприятие позволило познакомить школьников с произведениями выдающегося мастера и привить любовь к русской природе.