«Хорошо быть чистой каплей и таить в себе миры»

В Нижнеуслонской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Хорошо быть чистой каплей и таить в себе миры», посвященная 125-летию Валентина Петровича Катаева.

img 5384

На выставке представлены известные книги автора: собрание сочинений и отдельные издания романов и повестей, написанные в разные периоды жизни и творчества писателя: «Белеет парус одинокий», «Сын полка», «Время, вперед!», повести «Растратчики», «Маленькая железная дверь в стене», «Разбитая жизнь, или Волшебный рог Оберона».

Особым интересом у читателей пользуется автобиографическая проза – «Алмазный мой венец», «Трава забвенья» и «Святой колодец». При обзоре выставки было отмечено, что творчество Валентина Катаева и в наши дни остаётся современным и незаменимым, до сих пор оно несёт необходимое нравственное воспитание, а также доброту и человечность.