«Холокост: память и предупреждение»

В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста в Ямбулатовской библиотеке состоялся видео-урок «Холокост: память и предупреждение», подготовленный сотрудниками библиотеки и СДК.

img 0013

Ведущие рассказали подросткам о варварских преступлениях фашистов против еврейского народа во Второй мировой войне, вошедших в историю под названием Холокост.

Многие из присутствующих были сильно впечатлены видеоматериалами о времени, когда всякий честный человек принимает вину на себя. Вину за соучастие — или неучастие. Вину за деяния — или за молчание. Среди моря человеческих страданий еврейскую катастрофу, которая унесла около 6 миллионов жизней.

В завершении мероприятия участники почтили минутой молчания всех погибших в концлагерях и всех жертв нацизма.