«Алан Милн и все-все-все!»

В Коргузинской сельской библиотеке проведён час знакомства «Алан Милн и все-все-все!» к 140-летию со дня рождения английского писателя Алана Милна.

img 20220118_142245

Заведующая библиотекой Любовь Грачева познакомила детей с биографией и творчеством писателя. Ребята ответили на вопросы мини-викторины по знаменитому произведению А. Милна. Затем с удовольствием просмотрели мультфильм «Винни Пух и все - все - все!». Дети вместе с взрослыми повторили правила хорошего поведения.

Алан Александр Милн – классик английской литературы ХХ века, родился 18 января 1882 года в Лондоне. С детства мечтал стать писателем. Наиболее известен как автор сказочных повестей о «Медведе с опилками в голове» - Винни-Пухе. Принимал участие в Первой мировой войне. Много лет был сотрудником английского юмористического журнала «Панч». Сочинять истории о Винни-Пухе Милн начал для своего сына Кристофера Робина Милна.