«Заповедной тропой в заповедную даль»

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Заповедники и национальные парки - особо охраняемые природные территории - сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира.

К этому дню в Центральной районной библиотеке оформлена выставка-рассказ «Заповедной тропой в заповедную даль».

img 20220110_095938

Впервые День заповедников и национальных парков отметили в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. Сегодня его проведение поддерживают многие экологические организации и движения.

На выставке представлены журналы, брошюры, книги, периодические издания, которые расскажут   о богатстве растительном и животном мире, о красотах нашей необъятной страны, о неповторимой красоте заповедников, о состоянии и перспективе национальных парков, доступных для туристов.