«Язмыш орчыгы»

Центральная районная библиотека к 80-летию со дня рождения татарского писателя Накыйпа Каштанова предлагает выставку «Язмыш орчыгы» («Судьбы веретено»), которая знакомит читателей с его жизнью и творчеством.

1641464208225

Накыйп Фасхутдинович Каштанов по профессии врач. Всю жизнь проработал врачом - пульмонологом и занимался писательской деятельностью, является членом Союза писателей. Кроме прозы, стихов и песен, посвященных родному краю, несмотря на то, что в его руках уже нет фонендоскопа, он пишет научные статьи, занимается продвижением открытий, касающихся диагностики в области пульмонологии.

Всех, кто заинтересовался творчеством писателя Н.Каштанова, мы приглашаем посетить нашу выставку.