Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Плюшевые истории Алана Милна»

     Нижнеуслонская сельская библиотека пригласила своих юных читателей на беседу-игру «Плюшевые истории Алана Милна», посвящённую 140-летию создателя книг о медвежонке Винни-Пухе и его забавных друзьях.

img 5103 1

     Ребята узнали о жизни и творчестве Алана Милна, услышали историю создания одной из самых любимых детских книг «Винни Пух и все- все- все».

     Рассказ о писателе и его произведении перемешался с конкурсами на сообразительность и внимание. Понравилась ребятам игра «Найди героя», в ходе которой читатели из предложенных карточек выбирали нужных героев сказочной повести, крепили карточки на доску, а если попадались герои других книг, вспоминали их названия и авторов. В игре «Персонаж и его характер» дети выполнили задания на соответствия героя и основной черты его характера.

       В конце беседы-игры ребята задумались, чем же привлекает повесть о медвежонке и пришли к единому мнению – забавные веселые герои, каждый из которых имеет запоминающийся образ и обаяние похожи на детей. Ну и, конечно, ребята с удовольствием еще раз посмотрели любимый мультфильм, вместе с Винни Пухом повторяли «вопилки», «кричалки» и его забавные песенки.