"Что вы знаете о тигре?"

В дни школьных каникул в Кильдеевской сельской библиотеке был проведён познавательно-развлекательный час, посвящённый символу 2022 года – тигру.

img 20220104_104834

Из рассказа библиотекаря ребята узнали об особенностях и повадках диких тигров, об интересных фактах из жизни самых больших полосатых кошек планеты, а также познакомились с причинами, которые создают угрозу для их выживания в природе.

Затем дети прослушали отрывок из произведения Р. Киплинга «Маугли», ответили на вопросы викторины «Что вы знаете о тигре», отгадали загадки.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Для ребят про тигра и тигрят», где представлены интересные энциклопедии о хищных кошках, рассказы писателей-натуралистов, сказки русских и зарубежных писателей.