Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Новый год шагает по планете»

     Новый год… Долгожданный и радостный, волшебный и загадочный. Ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом.

     Сотрудники Районной Детской библиотеки, провели для учащихся 2 классов Верхнеуслонской СОШ, в рамках литературно - театрального клуба «Радуга», работающего при библиотеке, литературно-театрализованную программу «Новый год шагает по планете».

7whatsapp image 2021-12-24 at 11.35.22

     В Новый год всегда происходят чудеса, не обошли стороной они и наших юных читателей. Волшебную электронную экскурсию-путешествие «В зимнюю сказку с дедом Морозом и Снегурочкой» ребята совершили по музеям Деда Мороза в Великом Устюге. А затем к второклашкам в гости пришел настоящий Дед Мороз с внучкой Снегурочкой и со сказочной Бабой Ягой.

10whatsapp image 2021-12-24 at 11.45.11

       Все вместе увлеченно играли в зимние игры, пели новогодние песни, отгадывали снежные загадки, танцевали и весело водили хоровод. Также Дед Мороз напомнил детям о том, чтобы они не забывали в новогодние праздничные дни соблюдать основные правила пожарной безопасности при пользовании гирляндами, петардами и фейерверками.

     Поздравляем всех ребят с наступающим Рождеством и Новым годом! Желаем счастья, удачи, добра, искренних улыбок, душевного тепла и света, и, конечно же, встречи с новыми, интересными книгами и периодическими изданиями!

     Создавайте атмосферу праздника всей семьей! Встречайте Новый год с книгой!