Международная акция «Книговички-2021»

Библиотеки МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района» приняли участие в Международной акции «Книговички-2021». Инициатором и организатором акции является МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

Цель акции: познакомить юных читателей с различной техникой декоративно-прикладного творчества, помочь создать свои оригинальные поделки, а также познакомить ребят с лучшими произведениями детских писателей о зимних праздниках.

Районная детская библиотека в рамках клуба детского творчества «Фантазеры», работающего при библиотеке, провела с юными мастерятами творческий час «Ёлочка-красавица».

1639490148659

Сотрудник библиотеки познакомила ребят с историей и интересными фактами про новогоднюю ёлочку, прочли и обсудили рассказ Михаила Зощенко «Ёлка». Затем все вместе с удовольствием погрузились в атмосферу творчества, каждая ёлочка получилась необычная, со своим характером, оригинальная и неповторимая.

1639490148530

Майданская сельская библиотека организовала мастер-класс по изготовлению новогодних поделок.

img-20211206-wa0015

21t.ttt-t ---t      17t. ttt-t ---t