Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Азбука безопасности»

     В Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке, в ходе профилактической беседы «Азбука безопасности», проводимой в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», учащиеся искали ответ на вопрос: что же представляет опасность дома?

img 20211218_101852

     Огонь издавна был другом человека. Наши древние предки знали много секретов добывания огня, считали его божеством. Без огня жизнь человека на земле невозможна. Газ и электрический ток, обладают огромной силой. Поэтому необходимо помнить всегда о том, что с этой силой нужно обращаться очень и очень осторожно, быть предельно внимательными, иначе она обернётся коварным врагом.

       Библиотекарь рассказала детям о причинах, приводящих к возникновению пожара, дала рекомендации о том, как правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность, на всю жизнь запомнить номера «полезных телефонов», ребята научились   отвечать на вопросы диспетчера – громко и чётко сказать, что случилось. У каждого была возможность выразить своё мнение по данному вопросу.