«Родина наша – колыбель героев»

День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России», чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Сотрудники Районной детской библиотеки для учащихся 6 классов Верхнеуслонской гимназии провели патриотический час «Родина наша – колыбель героев», приуроченный к 125-летию со дня рождения Константина Константиновича Рокоссовского.

img 20211209_083256

Библиотекарь рассказала ребята об истории возникновения праздника, а также о талантливом полководце, маршале СССР и Польши, дважды Герое Советского Союза, заместителе Министра Обороны Советского Союза, человеке, которого немцы называли «Генерал-Кинжал» - Константине Константиновиче Рокоссовском.

Учащиеся познакомились с биографией и интересными фактами легендарного маршала, внесшего огромный вклад в победу Красной Армии над фашистскими захватчиками.

Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут свою жизнь равняться на таких Героев – спасителей Отечества, наша страна будет в безопасности.