«Этих дней не смолкнет слава…»

8 декабря сотрудники Ямбулатовского дома культуры и библиотеки ко Дню Героев Отечества в музее имени Героя Советского союза Коновалова С.В, провели литературно-музыкальную композицию «Этих дней не смолкнет слава…».

s11209-1051081

Ведущие мероприятия рассказали об истории возникновения праздника, о героях 1812 года и героях наших дней. Вспомнили о героях Советского Союза Верхнеуслонского района, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее.

Подробнее остановились на биографии и подвиге нашего земляка-танкиста Коновалова Семена Васильевича. Исполнили песню «От героев былых времен…». В заключение почтили память Героев минутой молчания и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.