Книги о Героях Советского Союза - наших земляках

Сегодня, в День Героев Отечества, мы хотим представить вам уникальные издания, посвящённые Героям Советского Союза – нашим землякам, подаренные авторами книг Центральной районной библиотеке.

Это документальная повесть Владимира Кашкарова «Танго над пропастью», посвящённая легендарному танкисту, Герою Советского Союза, подполковнику Семену Васильевичу Коновалову, прошедшему через тяжелейшие испытания и проявившему при этом несгибаемую стойкость и настоящее мужество в защите нашей родины от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

9-12-2021-2

Сборник южно-уральских поэтов Николая, Галины и Сергея Басовых «У памяти нет границ», в которой Семёну Васильевичу Коновалову посвящено стихотворение.

9-12-2021

И книга известного татарского поэта Рината Маннана   "Огненные годы", в которой стихотворение "Улица Исаева" посвящено уроженцу села Малая Верхнеуслонского района, Герою Советского Союза Алексею Петровичу Исаеву.

9-12-2021-1

Мы очень благодарны авторам книг, которые стали бесценным подарком для наших читателей, пополнили краеведческий фонд нашей библиотеки и будут способствовать продвижению краеведческих знаний и патриотическому воспитанию молодёжи.