«В паутине коррупции»

В Татарско – Бурнашевской сельской библиотеке к Всемирному дню борьбы с коррупцией прошёл час правовой информации под названием «В паутине коррупции». Речь шла об опасном явлении в обществе - коррупции. Библиотекарь познакомила с историей коррупции, борьбы с ней, а затем учащимся был предложен просмотр видео – роликов о людях, которые честно делают свою работу, как ломая стереотипы, наши герои изменяют мир и людей.

9-12-2021

Придерживаясь этого правила, они задают эстафету правильных поступков, делая мир вокруг нас лучше. И они среди нас. В ходе обсуждения просмотра, ребята согласились с тем что, к сожалению, сегодня коррупция проникла в разные сферы деятельности, но есть вещи, которые в цивилизованном мире должны происходить не за деньги, а по праву и закону. В заключение мероприятия, школьникам был предложен обзор литературы на данную тему, которую отразили в своих произведениях   русские писатели, такие как: А. Чехов, М. Салтыков – Щедрин, Н.В. Гоголь, И. Крылов, А.С. Пушкин и другие, а также литературу по правовой тематике.