Портал муниципальных образований Верхний Услон

К Международному дню борьбы с коррупцией

     9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией. Коррупция – одна из наиболее острых проблем современного общества.   Она опутывает почти все сферы деятельности.

     К этой дате в Кильдеевской библиотеке проведен библиотечный час «Коррупция глазами писателей».

      На мероприятии библиотекарь   рассказала о писателе, заслуженном деятеле искусств, лауреате премии МВД СССР   Рауле Мирсаидовиче Мир – Хайдарове   и познакомила с его книгами «Пешие прогулки», «За всё – наличными», «Двойник китайского императора», «Судить буду я».

img 20211207_105049

 

Это остросюжетные политические романы с детективной интригой, написанные на огромном фактическом материале. В них впервые в нашей истории дан анализ теневой экономики,   показана коррупция в самых верхних эшелонах власти.   Показано сращивание криминала со всеми ветвями государственной власти.

   К мероприятию подготовлена книжная выставка «Мы за мир без коррупции»,   которая познакомила   участников мероприятия с художественными произведениями, где авторы высмеивают пороки мелких чиновников, обвиняя их в малодушии и притворстве перед вышестоящими лицами, ставят деньги превыше личностных ценностей.