Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Вошедший в память неизвестным»

3 декабря, в День Неизвестного солдата, на территории Печищинского поселения прошла памятная акция «Вошедший в память неизвестным». В этот день учащиеся Печищинской ООШ, педагоги, работники культуры и библиотеки возложили цветы к памятнику погибшим солдатам. Это мероприятие проведено с целью воспитания уважения к защитникам Родины, ветеранам, чтобы в сердцах будущего поколения навечно осталось чувство безграничной благодарности тем, кто сражался за свободу нашей Родины.

img 20211203_102508

   В начале мероприятия организаторы рассказали ребятам, что эта дата посвящена всем погибшим в войнах защитникам России, имена которых установить не удалось и теперь жители современной России отдают им дань уважения и признательности за их воинскую доблесть. Люди приходят с цветами к мемориалам, местам захоронений павших бойцов, к Вечному огню. Пусть эта дата напоминает каждому из нас, что было сделано героями Отечества для мира и благополучия потомков. Пусть каждый с теплом в сердце вспомнит подвиг солдат и поклонится тому, чье имя осталось неизвестным.

Память павших почтили минутой молчания, а затем возложили венок к памятнику солдатам, павшим в годы Великой Отечественной войны.