«Дорогой героев, дорогой отцов…»

4 декабря в Кировской библиотеке прошёл час мужества «Дорогой героев, дорогой отцов…», посвящённый Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества.

3 декабря – День Неизвестного солдата. Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. 9 декабря – День Героев Отечества в России.

20211204 145928

Юные читатели познакомились с историей памятных дат, воинской доблестью и подвигами, погибших российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными.

Библиотекарь рассказала об ордене Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие в бою отвагу и доблесть и о героях, чтимых в России – замечательных военачальниках и боевых офицерах, принесших славу Отечеству, познакомила с тематическими книгами.