Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Сохрани себе жизнь»

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты.

2 декабря прошел информационный час, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом «Сохрани себе жизнь», организованный совместными усилиями работников Дома культуры и библиотеки. Целью мероприятия было привлечение внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью.

img 20211202_115334

Основной темой мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни. Подросткам задавались вопросы: «Знают ли они, что такое СПИД?», «Как бы они отнеслись к больному ребенку, который бы учился в их школе?» и т.д. Ведущие мероприятия в доступной форме рассказали ребятам о том, что этим заболеванием болеют в основном наркоманы и люди, ведущие беспорядочный образ жизни. Но, к сожалению, от неё никто не застрахован, и каждый человек может случайно стать жертвой этой болезни. Такие люди достойны сожаления и сострадания. Они не изгои, а равноправные члены нашего общества.

Всем присутствующим были прикреплены красные ленточки - символ борьбы со СПИДом, знак солидарности с теми, кто болен этой страшной болезнью. Вниманию присутствующих была представлена выставка информационных материалов, в которых рассказывается о путях передачи ВИЧ и способах защиты от вируса.