«Здоровье – родник жизни»

1 декабря во всем мире проходит Всемирный день борьбы со СПИДом. в Печищинской сельской библиотеке к этой дате оформлена выставка-совет «Здоровье – родник жизни», где представлена литература о здоровом образе жизни, спорте, о влияние вредных привычек на жизнь и здоровье человека. Основной целью выставки является формирование позитивного отношения к жизни и собственному здоровью.

img-20211202-wa0020 1

Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. Поэтому мы должны с детских лет осознанно относиться к укреплению своего здоровья, а для формирования здорового образа жизни придерживаться следующих принципов в поведении: формировать привычку правильного здорового питания; формировать активную жизнь, занятие спортом, снижать уровень стрессов, отказаться от вредных привычек.