«Их подвиг будет жить в веках»

Ко Дню неизвестного солдата для читателей Октябрьской сельской библиотеки прошёл патриотический час «Их подвиг будет жить в веках», на который были приглашены Председатель Совета ветеранов Верхнеуслонского района Римма Троицкая и военный комиссар Верхнеуслонского района Республики Татарстан Рашит Фасхутдинов.

Октябрь авылы китапханәсе укучылары өчен Билгесез солдат көне уңаеннан «Аларның батырлыгы гасырлар буена яшәячәк " дип исемләнгән патриотик сәгать үткәрелде. Анда Югары Ослан районы ветераннар советы рәисе Римма Троицкая һәм Татарстан Республикасы Югары Ослан районы хәрби комиссары Рәшит Фәсхетдинов катнашты.

20211202 144645

Римма Сергеевна рассказала ребятам о поисковой работе отряда «Совесть памяти» и об экспедициях в Волгоградскую, Орловскую область и Карелию,

20211202 141946

Рашит Шаукатович ответил на вопрос, которым задаются многие: «Как солдат стал неизвестным?» и рассказал о доблести солдат в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Библиотекарь Гузель Азизова провела обзор выставки «Памяти павших будьте достойны». Также на мероприятии звучали стихотворения писателей-фронтовиков, стихотворения местных поэтов о войне, подвигах земляков.