«Радетель русской культуры»

Центральная районная библиотека представляет вашему вниманию виртуальную выставку «Радетель русской культуры», приуроченную к 115-летию со дня рождения автора фундаментальных трудов, посвящённых истории русской литературы (главным образом древнерусской) и русской культуры Дмитрия Сергеевича Лихачева.

Выставка освещает такие разделы как: «Молодые годы», «Научное становление», «Деятельность советского и российского филолога, культуролога, искусствоведа, историка, литературоведа».

27-11-2021

Раздел «Академик» повествует о достижениях ученого, как действительного члена Академии наук СССР, о наградах за выдающийся вклад в развитие и распространение культуры стран: Венгрия, Италия, Болгария, Германия, Швейцария, Великобритания.