«Я полон стихами, я радуюсь свету»

29 ноября, в Маматкозинской сельской библиотеке в рамках мероприятий, приуроченных к Году родных языков и народного единства, оформлена выставка к 85-летию со дня рождения татарского писателя и поэта, философа и публициста, переводчика татарских авторов на русский язык Рустема Кутуя «Я полон стихами, я радуюсь свету».

Выставка знакомит с биографией поэта - сына великого татарского писателя, автора знаменитых «писем», Аделя Кутуя, а также с его произведениями, которые никого из читателей не оставляют равнодушными.

img 20211129_091808

Он создал свой необыкновенный мир, в котором путь человека лежит по едва заметной черте между бытием и небытием, жизнью и смертью, радостью и печалью. Любая подробность дает читателю возможность проникнуть в душу автора, в которой необыкновенное количество пережитых и осмысленных остановленных мгновений, мыслей, чувств, ощущений.

Выставка предназначена для широкого круга читателей.