«Твои права»

Заведующая Набережно-Морквашской библиотекой И.Р. Прохорова в рамках правового месячника, провела с учениками 1-4 классов познавательный час «Твои права».

Библиотекарь познакомила с основными правами, изложенными в Конвенции о правах ребенка, подписанной 20 ноября 1989 года. Свои знания дети подкрепили, выполняя ситуационные задания: «Закон в сказках», «Учусь быть гражданином».

readmsg

Учащиеся оказывались в различных правовых ситуациях и поняли, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно так, чтобы не нарушались права других людей. Затем ребята приняли участие в конкурсе «Сказочные правонарушители». В заключение мероприятия, пришли к выводу, что необходимо знать и помнить не только свои права, но и обязанности.