«Моя мама – солнышко, я её подсолнушек»

Кто вас, дети, больше любит,

Кто вас нежно приголубит

И заботится о вас,

Не смыкая ночью глаз?

«Дорогая мама».

И. Косякова

Мама - самый родной человек. На протяжении всей жизни мамина любовь согревает нас.

В преддверии самого искреннего, светлого и доброго праздника - Дня матери, сотрудники Районной детской библиотеки для учащихся 3 классов Верхнеуслонской СОШ провели литературно – музыкальную композицию «Моя мама – солнышко, я её подсолнушек».

Библиотекари рассказали ребятам историю возникновения этого праздника и о том, кем является мама для каждого человека. Дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины и участвовали в играх, пели песни в караоке.

img 20211126_141436

Также юные читатели познакомились с одноимённой книжной выставкой, на которой представлены невероятно добрые, интересные и искренние детские книги о мамочках.

В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «В яранге горит огонь» о том, что мама - самый главный человек в жизни каждого из нас, и мы должны её беречь, любить и ценить.