«Закон гарантирует порядок»

Нижнеуслонская сельская библиотека для учащихся 4-го класса провела час правового просвещения «Закон гарантирует порядок», посвящённый Всемирному дню прав ребенка. Во время беседы заведующая библиотекой познакомила ребят с «Конвенцией о правах ребёнка», историей её возникновения, с основными статьями.

img 4751

Было отмечено, что маленькие граждане страны находятся под защитой своей семьи и государства, которые обеспечивают им достойную жизнь, а те в свою очередь должны проявлять уважение к своим родителям и государству, соблюдая необходимые правила. Посмотрев видеоролик «Права в сказках» дети закрепили полученные знания.

Закончилось мероприятие знакомством с книгой «Ваши права», которую юные читатели взяли для домашнего чтения.