«Нет ксенофобии и ненависти!»

В рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки Гузель Азизова провела с учащимися 6-го класса беседу «Нет ксенофобии и ненависти!».

Библиотекарь разъяснила детям вредоносную составляющую сети Интернет, указала на необходимость толерантного отношения к окружающим, напомнила номера экстренных служб, по которым можно обратиться в случае угрозы и опасности.

Октябрь авылы китапханәчесе Гүзәл Азизова 6 нчы сыйныф укучылары белән " Ксенофобиягә һәм нәфрәткә юк!» дигән әңгәмә үткәрде.

23-11-2021

Китапханәче балаларга Интернет челтәренең зарар китерүчәнлеген аңлатты, тирә-юньдәгеләргә толерант мөнәсәбәт кирәклеген күрсәтте, янау һәм куркыныч булган очракта мөрәҗәгать итәргә мөмкин булган ашыгыч хезмәтләрнең номерларын искә төшерде.

Цель беседы - формирование нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальной идеологии, развитие общественной активности в духе патриотизма, воспитании нетерпимости к любым формам вражды и ксенофобии.