Всероссийская олимпиада «Символы России. Космические достижения»

В этом году было празднование 60-й годовщины первого полета человека в космос. Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ совместно с Музеем космонавтики и Московским планетарием проводит всероссийский проект «Символы России», который состоит из двух частей: всероссийский конкурс и всероссийская олимпиада.

В рамках конкурса детям предлагалось придумать вопросы о космических достижениях СССР и современной России, по лучшие вопросам, 18 ноября во всех регионах страны состоялась олимпиада «Символы России. Космические достижения».

Районная детская библиотека вместе с учащимися средних классов Верхнеуслонской СОШ в очередной раз приняла участие в олимпиаде.

img 20211118_104115

Работы участников, набравших наибольшее количество баллов, будут отправлены на региональный этап олимпиады.

img 20211118_104356

Будем ждать результатов, надеемся, что наши юные читатели войдут в число победителей!