«Великий гражданин, великий учёный»

19 ноября исполняется 310 лет со дня рождения первого русского учёного, естествоиспытателя, получившего мировое признание, энциклопедиста и художника, поэта и филолога, физика, химика, астронома - Михаила Васильевича Ломоносова.

К этой дате, в рамках Года науки и технологий, в Кильдеевской сельской библиотеке проведён час истории «Великий гражданин, великий учёный». В ходе мероприятия участники вместе с библиотекарем перелистали страницы биографии великого сына России, узнали о его вкладе в российскую науку, литературу, в основание первого русского университета, о его помыслах, целиком посвященных интересам родной страны.

img 20211118_101233

К мероприятию была оформлена тематическая подборка литературы «Ломоносов - отец русской науки», рассказывающая о разносторонней деятельности М.В. Ломоносова. Завершилось мероприятие   чтением стихотворений о Ломоносове.