«У нас единая планета, у нас единая семья»

Нижнеуслонская сельская библиотека провела для читателей час размышление «У нас единая планета, у нас единая семья», приуроченный к Международному дню толерантности.

Воспитание толерантности сегодня является одной из важнейших задач нашего общества. Терпимость, уважение, принятие и правильное понимание культур мира должно прививаться детям с раннего возраста.

В начале мероприятия библиотекарь прочитала слушателям китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение были законом семьи, где царили мир и согласие.

img 4612

Участники мероприятия включались в обсуждение нравственных ситуаций, касающихся доброты и помощи людям. Затем ребята пополнили свои знания о толерантности, посмотрев социальный ролик «А знаете ли вы, что такое толерантность?», который направлен на формирование толерантного поведения. Закончилось мероприятие тестированием на «степень толерантности» каждого участника и релакс-игрой «Поделись теплом своего сердца».