«Учимся жить в многоликом мире»

Заведующая Набережно-Морквашской библиотекой Прохорова И.Р. провела с учениками 4-5-х классов игровой час «Учимся жить в многоликом мире», приуроченный к Международному дню толерантности.

Библиотекарь подготовила обзорную беседу о понятии «толерантность». Рассказала, что толерантность - это качество личности. Оно проявляется тогда, когда взаимодействуют несколько человек, которые отличаются друг от друга цветом кожи, взглядами и вкусами, поведением, привычками и т.д. Толерантным считают такого человека, который принимает другого таким, какой он есть, не осуждая его.

1637060773120

Затем ребята, разделившись на три команды, соревновались в конкурсе: «Собери пословицу о дружбе», читали выразительно стихи о дружбе, оформляли «Ладошки толерантности» о качествах толерантной и ин-толерантной личности. Работая в группе, ребята проявили дружеское отношение и взаимопомощь друг к другу.