«Толерантность – ответ экстремизму»

Международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО. Под толерантностью в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

В этот день Центральная районная библиотека провела стрит - акцию «Толерантность – ответ экстремизму».

img 20211116_130950

В ходе акции библиотекари коснулись темы толерантности, ксенофобии, терроризма, экстремизма. Всем участникам акции были предложены информационные буклеты по теме.