Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Долг Родине - долг чести»

     15 ноября – Всероссийский день призывника, который установлен распоряжением Президента Российской Федерации от 12 ноября 1992 года «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи».

     К этому дню Печищинская сельская библиотека совместно с Домом культуры, провели для подростков познавательное мероприятие «Долг Родине - долг чести».

   Организаторы мероприятия постарались объяснить ребятам, что служба в Армии - это не только «тяготы и лишения», что очень многое зависит от них самих, какими станут их армейские будни и праздники, чтобы этот год остался в памяти, если не лучшим, то одним из лучших в их жизни.

17-11-2021

   Были рассмотрены такие вопросы как: возможность отсрочки при поступлении в ВУЗ после получения среднего профессионального образования, контрактная служба в армии, использование мобильных телефонов военнослужащими. Также объяснили ребятам, что во время учёбы в ВУЗах можно, через школу ДОСААФ, получить дополнительные специальности, которые востребованы в армии - водителя, парашютиста. Затем ребята отвечали на вопросы «армейской викторины», слушали добрые и веселые стихи-пожелания об армейской службе.

Проводя подобные мероприятия, очень хочется надеяться, что сегодняшние призывники смогут достойно продолжить славные традиции Российской армии, выполнив свой долг перед Отчизной, а если возникнет необходимость – защитить свою Родину и своих близких.