«Путешествие по стране толерантности»

В Международный день толерантности, 16 ноября, Коргузинская сельская библиотека совместно со школой провели классный час «Путешествие по стране толерантности» для учащихся 9-го класса.

Мероприятие началось с просмотра электронной презентации. Учащиеся поговорили о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

img 20211116_153908_168

Далее школьники внимательно послушали и обсудили китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, прощение, терпение, были законом семьи, где царили мир и согласие. Выполнили задания «Толерантная и интолерантная личность», «Собери и объясни пословицу» и др.

На «Дереве толерантности» разместили свои пожелания: быть заботливыми, добрыми, терпеливыми. Все эти качества помогут жить в мире и согласии!