«Мы все – люди планеты Земля»

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно. Как и всякое воспитание, воспитание толерантности нужно начинать с детства.

С этого дня, в Районной детской библиотеке для юных читателей работает книжная выставка «Мы все – люди планеты Земля».

img 20211113_100401

На выставке представлены книги об истории праздника, о народах мира и России, их культуре и традициях. Так же читатели смогут взять книги с выставки о добре и милосердии известных писателей, которые помогут детям осознать человеческие взаимоотношения, ведь в этом и заключается основное правило, соблюдать которое совсем несложно – надо просто быть терпимее и добрее друг к другу.