«Современный терроризм: понятие, сущность, разновидности»

В Введенско-Слободской библиотеке с учащимися 8-9-х классов прошла беседа-размышление «Современный терроризм: понятие, сущность, разновидности».

В ходе беседы библиотекарь Суханова Е.А. рассказала школьникам, что терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, он приобретает всё более разнообразные формы и угрожающие масштабы, терроризм сеет страх и формирует чувство грозной опасности в большей степени, чем другие формы.

20211112 091341

Также напомнила о том, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности, отметив при этом, что уголовная ответственность за экстремизм и терроризм возникает с 16 лет.

В заключении мероприятия ребята получили памятки «Памятка по антитеррору», чтобы в любых ситуациях быть бдительными и осторожными.