«Мир Федора Достоевского»

К 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского в Набережно-Морквашской библиотеке для читателей представлена выставка-альманах «Мир Федора Достоевского».

Первый раздел «Жизнь-дар, жизнь-счастье» знакомит читателей с жизнью и творчеством писателя.

img 20211112_095809

Второй раздел «Портрет на фоне времени» представляет статьи из периодии, где Достоевский и его жизнь и творчество показаны на фоне современности.

Третий раздел «Достоевский и его наследие» предлагает окунуться в мир XIX века, описываемых в романах «Бесы», «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы» и других.

Достоевский был настоящим патриотом России. Все его произведения говорят о том, как он верил в силу русского духа, в справедливость и нравственность, основанную на православной вере.